Об авторе

Ну что же, надо наверное рассказать немного о себе. Я программист, по своему роду деятельности – фрилансер. Я во фрилансе уже четыре года. Которые были для меня просто превосходной школой. Поскольку фриланс учит хорошей организованности, собранности, терпению (поскольку вы выполняете все один) и другим полезным качествам.

Я в основном специализируюсь в двух областях. Это прикладное и web программирование. В настоящее время практикую распознавание графических образов с помощью нейронных сетей.

Зарождение идеи о создании своего блога произошло по одной причине: бывает во время работы впадаешь в некий ступор, который может случиться при работе в специфических областях программирования. И после найденного решения хочется поделиться с коллегами, методами решения возникшей ситуации. Хотя «подводные камни» имеют место и в разработке относительно не сложных систем.

На этом блоге я буду периодически размещать свои статьи. Статьи по написанию некоторых алгоритмов или делиться методиками решения тех или иных задач.

Так же представляю для бесплатного использования некоторые из моих программ. С которыми можно ознакомиться здесь.

Также планируется размещение своих компонентов, классов и библиотек для разработчиков. Которые, как я надеюсь помогут кому-то сэкономить драгоценное время или дадут пищу для размышления по написанию своих библиотек.